26.02.2019 г. епископ Корнилий провел совещание с духовенством Волгодонской епархии

26 января 2019 года в здании Епархиального управления епископ Корнилий провел совещание с духовенством Волгодонской епархии по различным вопросам, касающимся жизни епархии. На совещании присутствовали: протоиерей Антоний Савенков, протоиерей Георгий Цуркану, протоиерей Борис Федоров, протоиерей Димитрий Федоров, протоиерей Константин Сергошин, протоиерей Валерий Коренев, протоиерей Владимир Почтовый, иерей Виктор Федоров, иерей Андрей Агин, иерей Сергий Дмитров, иерей Николай Соловьев, иерей Ростислав Тимченко, иерей Тихон Юркин, иерей Павел Почтовый, иеросхимонах Серафим (Левин), иерей Михаил Лотошников, иерей Петр Зайков.

Настоятели строящихся храмов доложили Преосвященному владыке о степени строительства храмов: в с. Заветное – храм в честь свт. Николая Чудотворца и в с. Савдя – храм в честь иконы Божией Матери Спорительница хлебов – настоятель храмов иерей Михаил Лотошников; храма Владимирской иконы Божией Матери пос. Гигант – настоятель иерей Тихон Юркин; храма Успения Божией Матери пос. Веселый – настоятель иерей Ростислав Тимченко; храма Казанской иконы Божией Матери ст. Красноярская – настоятель протоиерей Константин Сергошин. О работах по восстановлению храма святого пророка Илии хут. Кузнецовка доложил настоятель иеросхимонах Серафим (Левин).

Отчет о строительных работах по благоустройству колокольни кафедрального собора Рождества Христова г. Волгодонска, а также соборного здания предоставил архиерею ключарь кафедрального собора, благочинный Волгодонского Центрального благочиния протоиерей Антоний Савенков.

Председатель ревизионной комиссии при Епархиальном совете Волгодонской епархии протоиерей Георгий Цуркану доложил Правящему архиерею о результатах работы комиссии.

О положении дел Сальского, Великокняжеского и Волгодонского-Цимлянского благочиний дали отчет благочинные округов протоиерей Димитрий Федоров – Сальского, иерей Виктор Федоров – Великокняжеского, протоиерей Константин Сергошин – Волгодонско-Цимлянского.

Настоятели храмов доложили владыке о положении дел в Приходах: храма Святой Троицы г. Волгодонска – протоиерей Борис Федоров, храма святого Василия Блаженного г. Волгодонска – протоиерей Валерий Коренев, храма Донской иконы Божией Матери – иерей Николай Соловьев, храма Воздвижения Креста Господня г. Волгодонска – иерей Павел Почтовый, храма Всех святых пос. Зимовники – иерей Андрей Агин, храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Морозовска – протоиерей Владимир Почтовый, храма святого Архангела Михаила ст. Романовская – иерей Петр Зайков.