19.12.2018г. Божественная литургия ст. Егорлыкская

19 декабря в день памяти святителя Николая Чудотворца епископ Корнилий совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца станицы Егорлыкская.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Антоний Савенков, протоиерей Георгий Цуркану, иерей Роман Нихаев, протоиерей Роман Пономаренко, протоиерей Сергий Степанов, иерей Димитрий Юркин, иерей Алексий Каменцев, иерей Сергий Дмитров, протодиакон Константин Захаров.

Сегодня вместе с настоятелем храма. Владыку встретил замглавы Администрации Егорлыкского  района Александр Николаевич Семенцов, Атаман Егорлыкского казачьего юрта Зотов А. Н. и множество представителей бизнеса и крестьянско сельского хозяйства района. По заамвонной молитве архиерей в сослужении духовенства совершил молебное пение перед иконой святителя Николая. По окончании богослужения владыка обратился ко всем молящимся со словом назидания. Затем глава Волгодонской епархии наградил Архиерейской грамотой за усердные труды во славу Святой Матери Церкви настоятеля храма святителя Николая Чудотворца станицы Егорлыкская протоиерея Георгия Цуркану, а также одну из прихожанок этого храма.