Сегодня 55-летний юбилей отмечает протоиерей Георгий Цуркану, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца в ст. Егорлыкская, председатель Епархиального церковного суда.

 

Дорогой отец Георгий! Искренне поздравляем Вас со знаменательной датой, днём вашего 55-летия.

Будучи разносторонне одаренным и глубоко образованным человеком, Вы услышали призыв Божий и встали на путь пастырского служения, приложив ваши таланты на благо Церкви Христовой.

По милости Божией на Вас возложены важные епархиальные послушания. Своим служением и проповедью Вы вносите свой значимый вклад в дело свидетельства нашим современникам о непреходящей истине Святого Православия.
 
Желаем, чтобы Господь и в дальнейшем укреплял и поддерживал Вас на пастырском пути, и чтобы ревность о Господе никогда не угасала в Вашем сердце.
 
Многая и благая лета!

                               Епископ Волгодонский и Сальский Антоний с клириками и мирянами Волгодонской епархии.

 

Поздравление Волгодонского епархиального отдела по казачеству.

Дорогой батюшка Георгий, сердечно поздравляю с заслуженной наградой, епархиальный отдел по казачеству все его духовники и я лично всегда видим и отмечаем ваши труды во Славу Донского казачества, пусть Всемогущий Бог и дальше содействует в Вашем нелегком служении Богу и людям, искренне обнимаю.
Всегда Ваш протоиерей Александр Овчинников.

 

Награждение протоиерея Георгия Цуркану от казаков.

За активное участие и большой личный вклад в дело возрождение Донского казачества, становления его на государственную службу воспитание подрастающего поколения в духе казачьих традиции и Веры Православной:

       приказом Атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Бодряковым Сергеем Николаевичем за №211 от 09.11.2023г. наградить протоиерея Цуркану Георгия Георгиевича, духовного наставника Егорлыкского юртового казачьего общества, члена казачьего поискового отряда «Поиск», медалью «За усердие в службе».

За возрождение славных вековых традиций Православного Дона, духовное окормление казаков ЮКО «Егорлыкский юрт», а также
в связи с юбилеем (55-лет со дня рождения):

      приказом Атамана юртового казачьего общества «Егорлыкский юрт» Саниным Дмитрием Николаевичем за №103 от 16.11.2023г. наградить протоиерея Цуркану Георгия Георгиевича Настоятеля Свято-Никольского храма ст.Егорлыкской казачьей шашкой.

Просмотры (22)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *