Конный переход Донских казаков, посвященный 270-летию со дня рождения атамана Матвея Ивановича Платова.

21 мая 2023 года в станице Егорлыкской состоялся конный переход Донских казаков, посвященный 270-летию со дня рождения атамана Матвея Ивановича Платова.
В конном переходе приняло участие 25 лошадей войскового конного взвода.
В Свято-Никольском храме был отслужен молебен, по этому событию. Молебен служили: настоятель Свято-Никольского храма — протоиерей Георгий Цуркану и клирик храма — иерей Сергий Каменцев.
Настоятель Свято-Никольского храма станицы Егорлыкской — протоиерей Георгий Цуркану, благословил их на дальнейший переход и подарил икону святого евангелиста апостола Матфея и каждому образки Пресвятой Богородицы «Нерушимая Стена», чтобы Господь и Божия Матерь сохраняли их в этом конном переходе.