Духовенство

Действующий священнослужитель:

Протоиерей, кандидат богословия: Цуркану Георгий Георгиевич

  • с 2001 года по настоящее время является настоятелем храма Святителя Николая Чудотворца станицы Егорлыкской
  • с 2012 года по настоящее время является председателем Епархиального суда Волгодонской епархии.

Дата рождения :

  • 16.11.1968 г.

День тезоименитства: 

  • 06.05 Великомученика и Победоносца Георгия

Диаконская хиротония: 

  • 06.05.1996 г. Георгиевский храм Санкт-Петербургская Епархия. Митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром.

Иерейская хиротония: 

  • 21.05.1996 г. Храм Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова  Санкт-Петербургская Епархия. Митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром.

Духовное образование : 

  • Одесская Духовная Семинария 1992г. Санкт-Петербургская Духовная Академия 1996г.

Ученая степень: 

  • Кандидат богословия

Церковные награды:

  • 16.06.1996г. — Набедренник
  • 24.06.1996г. — Камилавка
  • 20.04.2005г. — Наперсный крест
  • 12.04.2006г. — Архиерейская грамота
  • 03.04.2009г. — Архиерейская грамота
  • 11.04.2011г. — Сан протоиерея
  • 15.04.2012г. — Архиерейская грамота
  • 07.01.2014г. — Архиерейская грамота
  • 24.04.2016г. — награжден правом ношения Палицы
  • 01.05.2016г. — удостоен Юбилейной медали Русской Православной Церкви  «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя ВЛАДИМИРА»
  • 22.05.2016г. — Архиерейская грамота

Просмотры (175)