16.08.2019 – Епископ Корнилий посетил строящиеся храмы Волгодонского района

16 августа 2019 года епископ Волгодонский и Сальский Корнилий посетил строящиеся храмы Волгодонского района.

Вначале Владыка осмотрел подворье храма святителя Николая Чудотворца хутора Рябичев, находящееся в хуторе Виноградном, где осмотрел кельи братского корпуса.

Затем правящий архиерей ознакомился с ходом работ по строительству храма святого благоверного князя Александра Невского в хуторе Потапов. Владыку встречали протоиерей Антоний Савенков, протоиерей Георгий Цуркану, игумен Василий (Пивоваров).

Помимо этого, епископ Корнилий посетил спортивно-оздоровительный комплекс «Донская Волна», где встретился с директором комплекса Владимиром Седышевым. Владимир Викторович испросил у Владыки благословения на строительство на территории оздоровительного центра уличного киота с иконой Божией Матери, именуемой Донская.