5.12.2018 года в здании Епархиального управления епископ Корнилий провел совещание.

5 декабря 2018 года в здании Епархиального управления епископ Корнилий провел совещание.

На совещании рассматривались следующие вопросы: 1) редакция и оформление книги о строительстве Кафедрального собора г. Волгодонска – протоиерей Георгий Цуркану, а также автор книги И.В. Щербаков; 2) Создание комиссии по строительству храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Сальска – древлехранитель Волгодонской епархии иерей Ростислав Сагинашвили, настоятель храма иерей Константин Бондарь; 3) о работе Попечительского совета храма святых Кирилла и Мефодия г. Сальска – благочинный Сальского благочиния протоиерей Димитрий Федоров; 4) положение дел Волгодонско-Цимлянского благочиния – благочинный протоиерей Константин Сергошин; 5) прихоская деятельность храма Архангела Михаила ст. Романовская – настоятель храма иерей Петр Зайков.