Паломническая поездка на Святую Землю епископа Волгодонского и Сальского Корнилия декабрь 2017 год

8 декабря 2017г. В рамках паломнической поездки на Святой Земле епископ Волгодонский и Сальский Корнилий посетил Вифанию: гробницу св. праведного Лазаря Четверодневного.

Монастырь Марфы и Марии в Вифании, где совершил панихиду у гробницы архим Феодосия; Место Крещения Господня на реке Иордан; Монастырь св. пророка Елисея, дерево Закхея, Подворье РДМ «Св. Иоанна Предтечи» в Иерихоне. Монастырь преп. Герасима Иорданского.

9 декабря 2017 года в рамках паломнической поездки по Святой Земле прошла встреча Главы Волгодонской епархии епископа Волгодонского и Сальского Корнилия с Блаженнейшим Патриархом Святого града Иерусалима и всей Палестины, Феофилом III.

11 декабря 2017 года в рамках паломнической поездки по Святой Земле епископ Волгодонский и Сальский Корнилий с духовенством и мирянами Волгодонской Епархии посетили: Галилея: гора Фавор, храм архангела Гавриила над источником Пресвятой Богородицы г. Назарет, г. Кана Галилейская, Подворье Русской Духовной миссии в честь святой равноапостольной Марии Магдалины; Капернаум – храм двенадцати апостолов.

12 декабря 2017 года в рамках паломнической поездки епископ Волгодонский и Сальский Корнилий посетил: храм Рождества Христова в Вифлиеме и храм святителя Николая в Бейт — Джале.

Просмотры (58)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *