19.10.2017 г епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил чин закладки камня в основание храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в станице Мечетинская.

19 октября 2017 года, Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил чин закладки камня в основание храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в станице Мечетинская.

Его Преосвященству сослужили секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь кафедрального собора Рождества Христова г. Волгодонска — благочинный Центрального Волгодонского округа протоиерей Антоний Савенков,протоиерей Петр Юркин, протоиерей Сергий Юркин, протоиерей Георгий Цуркану, протоиерей Сергий Степанов, иерей Димитрий Юркин, иерей Ростислав Тимченко, протодиакон Константин Захаров.